Clasificación por categorías II Urban Trail León

Masculino SENIOR MASCULINO

Posición Dorsal Nombre Marca Equipo

 

1 1 201 GUILLERMO GARCIA GARCIA 00:51:36 ATLETISMO FISIORAMA-DRASANVI

2 2 141 JESUS GONZALEZ CIDON 00:51:53 CENADOR RUA NOVA RUNNING

3 3 133 CARLOS FERNANDEZ RIVERA 00:53:09

4 4 181 RUBEN MEDIAVILLA VALLINAS 00:53:15 ATLETISMO FISIORAMA-DRASANVI

5 5 167 KEVIN VIÑUELA GONZALEZ 00:54:00 RACING LEON

6 6 191 AARON ARIAS GARCIA 00:54:08 ATLETISMO FISIORAMA-DRASANVI

7 8 224 OSCAR CAÑIBANO 00:54:46 ATLETISMO FISIORAMA-DRASANVI

8 9 161 DIEGO ALONSO ASTORGA 00:55:01 FISIOENOC

9 11 110 IVAN ALVAREZ GARCIA 00:55:49 CASA DE ASTURIAS

10 13 103 MIGUEL ARBESU RAMOS 00:56:04 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO

11 14 112 LORENZO DE CELIS GUTIERREZ 00:56:21 CLUB ATLETISMO VILLA DE CABEZóN

12 15 177 PELAYO IGLESIAS REDONDO 00:56:53 TOSCAF RECTA FINAL

13 18 58 RUBEN CABALLERO MARTINEZ 00:57:37 INTELLIGENT INTERVAL INSTAX

14 19 172 SERGIO DIEZ DEL FERRERO 00:57:42 PALLIDE TRAIL

15 20 154 DARIO PELLITERO DE JUAN 00:57:58 CENADOR RUA NOVA RUNNING

16 21 117 DANIEL MARTINEZ GRANDE 00:58:02

17 22 125 ABEL IGLESIAS MISAS 00:58:05 ACADEMIA GUARDIA CIVIL

18 23 35 RAMON FIDALGO VILLARINO 00:58:15 ASTORGA RUNNING

19 24 79 CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL 00:58:18 PUSYS MOROS

20 25 178 RUBEN INFANTE MUÑOZ 00:58:19 INTELLIGENT INTERVAL

21 26 228 JAVIER CASARES MAGAZ 00:58:20

22 27 151 PETER LESKY 00:58:34 EL GRUPO DEL PARQUE

23 30 99 MARIO PUENTE SIERRA 00:59:05 AUTRONIC

24 32 127 DAVID GONZALEZ OROZCO 00:59:15 CLUB DEL BARRO MTB

25 35 217 CARLOS VILLA 00:59:22 INTELLIGENT INTERVAL

26 36 106 DAVID LUMBRERAS ALVAREZ 00:59:31

27 37 212 ALVARO ESCANDON ARENAS 01:00:18

28 38 74 SAUL JIMENEZ DEL CAMPO 01:00:36

29 39 38 ANGEL JOSE FERNANDEZ PRIETO 01:01:12

30 40 166 GUILLERMO FIDALGO DE LEON 01:01:27

31 42 137 EDUARDO DE LA HOYA ROCANDIO 01:01:42

32 43 155 JUAN SIERRA CARRO 01:01:44 BRIGADA NOCTURNA

33 44 128 HECTOR CRESPO ALONSO 01:01:53 RECREO RUNNING

34 47 179 PABLO BLANCO LAIZ 01:02:10 INTELLIGENT INTERVAL INSTAX

35 49 24 ANDRES FERNANDEZ MARTINEZ 01:02:35

36 50 54 JESUS CAÑO GONZALEZ 01:02:38 MTB-RUNNERS LEON

37 52 67 JUAN LUIS LLORENTE FERNANDEZ 01:02:54

38 54 233 ADRIAN PARAMO AGUADO 01:03:10 C. A. LA BAÑEZA

39 55 146 GUILLERMO SAN RAMON ALLER 01:03:23 ABELLA RUNNING

40 56 43 ROBERTO FERNANDEZ JORAL 01:03:38

41 58 227 PABLO SANCHO RAMOS 01:03:48 RECREO RUNNING

42 59 236 ANDRES PALMERO BARRIOS 01:03:49 INTELLIGENT INTERVAL

43 60 70 ROBERTO BARREALES MARTINEZ 01:04:05 MTB-RUNNERS LEON

44 62 105 FERMIN BLANCO IGLESIAS 01:04:32

45 63 124 ANDRES CHARRO GUILLAMON 01:04:50

46 66 234 PABLO BENITO DIEZ 01:05:03

47 73 249 MIGUEL INFANTE 01:05:39

48 76 230 DAVID MUÑOZ GONZALEZ 01:05:49

49 79 89 DANIEL GIL CARRERA 01:05:56

50 81 45 HECTOR GOMEZ SORIA 01:06:20 LEON CORRE

51 82 149 VICTOR ROJO TRUJILLO 01:06:58 INTELLIGENT INTERVAL

52 83 39 DAVID GARCIA SUAREZ 01:07:03

53 85 216 SERGIO MUÑOZ ALONSO 01:07:07

54 86 37 DAVID CORDERO 01:07:32

55 87 93 OSCAR ARAGON SANTOS 01:07:34 CA CLUB DE ATLETISMO SAN ANTONIO

56 89 187 JON ORBE EGUSKIZA 01:07:38

57 93 174 UNAI GOMEZ GONZALEZ 01:07:41

58 94 176 DIEGO PROSPERO CAÑON 01:07:41 TORTUGAS TRAIL LEON

59 99 232 IVAN MORAN RUIZ 01:08:10

60 100 88 JOSE ANTONIO GUTIERREZ GUERRA 01:08:25

61 101 53 JAVI RO AL 01:08:26

62 103 101 DANIEL GARCIA PAZ 01:08:38

63 104 183 ARTURO GONZALEZ MORAN 01:08:43

64 111 131 JESUS MORAN MARTINEZ 01:09:15 COYANCA TRAIL

65 115 116 SIMON MEIER 01:09:44 EL GRUPO DEL PARQUE

66 116 55 JULIO CESAR AMEZ SUAREZ 01:09:49

67 118 196 HECTOR CUBILLAS PRIETO 01:09:56

68 121 78 MARIO E CASADO GARCIA 01:10:32 INDRA RUNNERS

69 122 82 JAVIER GARCIA GOMEZ 01:10:33

70 124 194 JOSS FRANCE 01:10:42 ERASMUS

71 132 57 JORGE CEBRIAN 01:11:50

72 135 169 MARCO GARCIA ABAD 01:12:06

73 136 87 YONATAN LASO AMEZ 01:12:13 GALLOS TRAIL

74 138 134 OSKARIN RODRIGUEZ 01:12:22

75 143 185 JAVIER SAHAGUN HERNANDEZ 01:12:51

76 144 184 CARLOS ALBERTO ROBLEDO LOPEZ 01:12:52 VALLEDEFORNELA

77 147 104 DAVID BLANCO IGLESIAS 01:13:00 GM CUMBRE LLANGREU

78 150 186 LUIS PUENTE MARIN 01:13:07 COYANCA TRAIL

79 151 144 FRANCISCO ORTEGA FERNANDEZ 01:13:21

80 152 237 HECTOR PAREDES SUAREZ 01:13:31

81 155 84 VICTOR VALLES GIGANTO 01:14:25

82 156 190 JOSE AGUSTIN FERNANDEZ CELA 01:14:34 INTELLIGENT INTERVAL

83 158 222 DIEGO CASTELLANO RUIZ 01:14:41

84 161 62 SENEN DEL CANTO 01:15:19

85 164 170 EDUARDO BUENO REINOSO 01:15:44 TORTUGAS TRAIL LEON

86 167 156 SAMUEL MARCOS SUAREZ 01:15:54

87 168 157 ISIDRO MELON 01:15:55

88 171 66 ALEJANDRO CRESPO ARRIMADA 01:17:00

89 173 96 JAIRO MARTINEZ 01:17:03

90 184 138 NICOLAS STACH 01:19:19 EL GRUPO DEL PARQUE

91 185 126 ANTONIO DEL BLANCO ALONSO 01:19:27

92 199 139 STEFFEN RAUSCH 01:23:09 EL GRUPO DEL PARQUE

93 201 97 JORGE FERNANDEZ GARCIA 01:23:53

94 203 173 VICTOR MUÑIZ MOYANO 01:24:39

95 206 118 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ ARAGONES 01:29:39

 

 

Femenino SENIOR FEMENINO

Posición Dorsal Nombre Marca Equipo

 

1 53 60 MAITE HERNANDEZ DOMINGUEZ 01:02:57 CENADOR RUA NOVA RUNNING

2 72 219 PATRICIA BAJO MARNE 01:05:34

3 125 68 NATALIE ORMEROD 01:10:42 LEON CORRE

4 130 75 ANDREA OVEJERO MADRAZO 01:11:35 CENADOR RUA NOVA RUNNING

5 149 132 OLGA RUBIO ALVAREZ 01:13:07 COYANCA TRAIL

6 160 240 CAROLINA BLANCO 01:15:16

7 172 69 CRISTINA GONZALEZ MEDINA 01:17:01 LEON CORRE

8 180 214 ANA VEGA DIEZ 01:17:59

9 183 229 KARLENY SANTANA 01:19:11

10 187 147 GUIOMAR FERNANDEZ RODRIGUEZ 01:19:35 CASA DE ASTURIAS

11 195 162 ALBA MINGO FUNGUEIRIÑO 01:22:01

12 196 165 CIRA ORTEGA PRESENCIO 01:22:01

13 198 136 ANTONIA BRUNS 01:23:09 EL GRUPO DEL PARQUE

14 200 98 NEREA GONZALEZ VILLAFAÑE 01:23:53

15 202 243 JOHANNA MENDEZ 01:24:37

16 204 225 MARIA FERNANDEZ CARBAJO 01:24:40

17 205 140 JENNY TESSARI 01:25:18 EL GRUPO DEL PARQUE

18 207 33 BEATRIZ GAYOSO LLAMAS 01:30:15 MTB-RUNNERS LEON

 

 

Masculino VETERANO A MASCULINO

Posición Dorsal Nombre Marca Equipo

 

1 7 211 ALFONSO SALGUERO DEL VALLE 00:54:25

2 10 203 ANTONIO GONZ 00:55:11

3 12 26 JUAN JOSE GARCIA FIDALGO 00:55:55 INTELLIGENT INTERVAL

4 16 114 MANUEL GARCIA FIDALGO 00:56:55 NEWRUNNERS

5 28 107 NACHO ALVAREZ BLANCO 00:58:43 TORTUGAS TRAIL LEON

6 29 247 JESUS OBLANCA SANCHEZ 00:58:54

7 31 239 ROBERTO GAVELA GARCIA 00:59:11 INTELLIGENT INTERVAL

8 33 109 JOSE MANUEL BOTAS DOMINGUEZ 00:59:15 BRIGADA NOCTURNA

9 34 158 FLORENTINO DE LA VEGA SALAMANCA 00:59:16 BRIGADA NOCTURNA

10 41 32 CARLOS AUGUSTO CAÑO ALONSO 01:01:39 MTB-RUNNERS LEON

11 45 48 OSCAR DEL OTERO MARTINEZ 01:02:02 MONTARACES

12 46 235 FERNANDO LUQUE BORGE 01:02:02

13 48 142 LUIS GUILLERMO ALVAREZ SUAREZ 01:02:28

14 51 130 NEMESIANO MORAN MARTINEZ 01:02:54 COYANCA TRAIL

15 57 123 JOSE ALBERTO MENDEZ FLOREZ 01:03:40 CASA DE ASTURIAS

16 61 150 CARLOS MARTINEZ GARCIA 01:04:05

17 67 160 JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ 01:05:09 LA DESPENSA DE FER RUNNING

18 68 135 SANTOS RODRIGUEZ 01:05:10 LEON CORRE

19 69 50 AURELIO VILLANUEVA 01:05:17 CAMOVI

20 70 91 IGNACIO LOPEZ ANQUELA 01:05:19

21 71 95 JOSE CARLOS GONZALEZ GARCIA 01:05:19

22 74 46 ROBERTO DE LA PUENTE PUENTE 01:05:46

23 75 145 MARCO ANTONIO FLOREZ TIJERA 01:05:48 LEON CORRE

24 78 245 IVAN CABALLERO HURTADO 01:05:50 SOMOS ULE

25 84 40 BORJA GARCIA VIDAL 01:07:03

26 90 76 GERARDO CARREÑO SANZ 01:07:38

27 91 27 LORENZO IGLESIAS VALLES 01:07:38

28 92 241 ALICIO DE LAS HERAS RODRIGUEZ 01:07:39

29 95 204 LUIS DE CASTRO GARCIA 01:07:51

30 96 1 JOSE ANTONIO DE PABLO MOZO 01:07:52

31 97 3 ISIDORO MARTINEZ MARTIN 01:07:52

32 98 42 TOMAS CIRIA GARCES 01:08:10

33 102 115 PABLO ARGUELLO GARCIA 01:08:31 CASA DE ASTURIAS

34 106 231 ENRIQUE ESQUIBEL TOMILLO 01:08:57 RECREO RUNNING

35 107 152 JAVIER CUEVAS PARIENTE 01:09:03 MTB-RUNNERS LEON

36 109 111 EDUARDO GARCIA ORTEGA 01:09:08

37 112 73 JORGE ALLER GUTIERREZ 01:09:16 LA DESPENSA DE FER RUNNING

38 117 168 FRANCISCO JAVIER VIEJO CARNICERO 01:09:55

39 119 195 ROBERTO GARCIA MENDEZ 01:10:01

40 120 56 JAVIER DEL AMO MATEOS 01:10:13 INTELLIGENT INTERVAL

41 123 81 RAFAEL DAVID CASTRO BARBEITO 01:10:35

42 126 49 TOMAS ANGEL GANDARA LLORENTE 01:10:44 MONTARACES

43 131 153 JULIAN LOPEZ REDONDO 01:11:46

44 133 246 AMABILIO ROBLES ESTRADA 01:11:53 CASA DE ASTURIAS

45 134 64 JAVIER GONZALEZ 01:11:58 RECREO RUNNING

46 137 192 JAVIER DURAN IGLESIAS 01:12:21 RACING LEON

47 140 199 CLAUDIO FERNANDEZ CASTRO 01:12:36 CASA DE ASTURIAS

48 141 200 RUBEN GONZALEZ LORENZANA 01:12:36

49 142 175 ARMANDO DE DIOS CASTELAO 01:12:43

50 146 47 JUAN MIGUEL FREGENEDA GRANDES 01:12:58 MONTARACES

51 157 83 JOSE ANGEL JAMBRINA BUSONS 01:14:36

52 159 119 JAVIER GARCIA 01:15:02

53 174 226 PEDRO SANCHEZ JUEZ 01:17:22 TORTUGAS TRAIL LEON

54 176 143 SANTIAGO GARCIA ALAIZ 01:17:50

55 177 29 FERNANDO CARNICERO HUERGA 01:17:57

56 178 250 JOSE ENRIQUE DE LA RIVA PEREZ 01:17:58

57 179 30 JORGE LOZANO ARAGON 01:17:59

58 182 63 ROBERTO FERRADAL DIEZ 01:18:26 RECREO RUNNING

59 186 148 ISIDORO SANTOS GARCIA 01:19:34 CASA DE ASTURIAS

60 189 121 FRANCISCO GARCIA GARCIA 01:19:35 CASA DE ASTURIAS

61 190 59 JAVIER MONTENEGRO FERNANDEZ 01:19:53 SAHAGUN MUDEJARS RUNNERS

62 191 129 JOSE ANTONIO PEREZ RODRIGUEZ 01:20:01

63 194 51 ISMAEL BAYON ANTOLIN 01:20:41 MTB-RUNNERS LEON

64 197 221 JULIAN CASTELLANO CASAS 01:22:58

65 208 34 ISRAEL GARCIA SUAREZ 01:30:15 MTB-RUNNERS LEON

 

 

Femenino VETERANO A FEMENINO

Posición Dorsal Nombre Marca Equipo

 

1 80 72 MAITE TROBAJO DE LAS MATAS 01:06:12 CENADOR RUA NOVA RUNNING

2 108 248 MAYTE ALVAREZ MARTINEZ 01:09:06 INTELLIGENT INTERVAL

3 127 28 ISABEL GARCIA ALVAREZ 01:10:50 INTELLIGENT INTERVAL

4 128 108 LOLI GONZALEZ MARTINEZ 01:10:55 CASA DE ASTURIAS

5 175 23 CARMEN VALENCIA GARCIA 01:17:27

6 181 65 MARTA ALVAREZ GARCIA 01:18:26 RECREO RUNNING

7 188 207 ELENA HERRERO MORAN 01:19:35

8 193 202 SILVIA MARTIN BLANCO 01:20:29

 

 

Masculino VETERANO B MASCULINO

Posición Dorsal Nombre Marca Equipo

 

1 17 163 SALVADOR CALVO REDONDO 00:57:10

2 64 120 ANDRES CHARRO FERNANDEZ 01:04:51 LEON CORRE

3 65 244 PABLO SUAREZ ALVAREZ 01:05:02 BRIGADA NOCTURNA

4 77 218 ARSENIO TERRON ALFONSO 01:05:50 NO HAY GüEVOS TIN

5 88 80 FRANCISCO GONZALEZ BERNARDO 01:07:37

6 105 206 JUAN RAMON ALVAREZ MARTINEZ 01:08:48

7 110 92 ONESIMO ALEJANDRO PEREZ LOPEZ 01:09:09 CASA DE ASTURIAS

8 113 242 JUAN CARLOS ESTEVEZ ESCAMOCHERO 01:09:42 INTELLIGENT INTERVAL

9 114 159 JOSE PEREZ PEREZ 01:09:42 BRIGADA NOCTURNA

10 129 197 SALUSTIANO LOPEZ CONTRERAS MARTINEZ01:11:08

11 139 122 RUBEN FERNANDEZ MUÑOZ 01:12:26 CASA DE ASTURIAS

12 145 198 JOSE MARIA CALVO TORRERO 01:12:54

13 148 94 PEDRO LEAL VIME 01:13:03 ASTORGA RUNNING

14 153 215 JOSE SANTOS SALAS VALIEN 01:13:51

15 163 208 ERASMO MENDEZ UGIDOS 01:15:30

16 165 213 ROBERTO WEIGAND 01:15:45 NO HAY GüEVOS TIN

17 166 223 ANDRES MIGUELEZ MARTINEZ 01:15:46

18 169 102 BLAS VELEDO FERNANDEZ 01:16:04

19 192 220 FRANCISCO JAVIER LARRAN GARCIA 01:20:08

 

 

Femenino VETERANO B FEMENINO

Posición Dorsal Nombre Marca Equipo

 

1 154 238 MARIA EUGENIA ROIG BERMUDEZ DE CASTRO01:13:52 SOMOS ULE

2 162 113 MILA GARCIA PEREZ 01:15:29 CASA DE ASTURIAS

 3 170 193 ESTRELLA ALONSO FIERRO 01:16:09 ASTORGA RUNNING